Развивающая игрушка из дерева Igroteco Колечки Считалочка 900132




Первая цифра малыша с деревянной счеткой на 15 колец!
Счет на счетах для детей – это прекрасный способ развить интеллектуальные способности ребенка. Лучшего наглядного представления десятичной системы вычисления, чем счеты, человечество не придумало. Перемещая косточки, можно изучить состав числа, быстро усвоить принципы сложения и вычитания. Игра со счетом соответствует основным принципам методики Монтессори.
Игра со счетом это:
развитие логики, мышление
тренировки мелкой моторики, сенсорики, глазомера
формирование первых навыков цифры, положительное первое представление о понятии "математика"
воспитывает целеустремленность, усидчивость, последовательность в действиях
решение простых примеров в игровой форме (для деток 4+)
Как играть? Малыши перебирают пальчиками кольца, знакомятся с цветом, цифрами от 1 до 10. Счетчик помогает развивать мелкую моторику рук, а также она издает великолепные естественные звуки при быстром перемещении деревянных колец из одной стороны в другую.
Детям от 2+ будет интересна игра "Повтори по схеме" - рисуете на листе цветными карандашами схемы, а ребенок их повторяет.
Детям от 3-4 лет предлагайте решать простые математические примеры.
Счетчик изготовлен из натуальной цельной древесины (не фанеры), кольца окрашены сертифицированными красками на водной основе.
Высота счетчика 13 см
Высота счета 19 см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Igroteco |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Пирамидка |
| Пол | Унисекс |
| Возраст | От 2-х лет |
| Материал | Дерево |
| Цвет | Разные цвета |
| Количество составных элементов | 15 шт |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 210 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Высота | 60 мм |
| Вес | 350 г |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 260 мм |
| Ширина упаковки | 90 мм |
| Высота упаковки | 60 мм |
- Цена: 549 ₴



