Деревянный детский развивающий набор Igroteco "Палочки Коизенера" 56 штук 900385
449 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: 900385д
Деревянные счётные палочки по методике Кьюизенера (56 шт + 10 двусторонних карт с заданиями) – это универсальный дидактический материал для развития математических способностей у детей. Называют их по-разному – набор палочек для цифры, "числа в цвете", "цветными палочками", "цветными числами".
Набор состоит из 56 деревянных палочек 10 различных цветов, с сечением 10х10 мм, которые отличаются длиной и цветом. Палочки одной длины выполнены в одном цвете. Чем больше длина палочки, тем большее числовое значение она выражает - наименьшая палочка ("единичка") длиной 10 мм обозначает цифру 1, каждая следующая длиннее на 10 мм и обозначает следующую порядковую цифру: розовая – цифру 2 (20 мм), голубая – цифру 3 (30 мм), и т.д.
В каждом наборе – 10 двусторонних цветных карт с заданиями трех уровней сложности. Размер карточек 10х10 см.
На примере палочек для счета ребенок быстро, наглядно и в процессе игры получает понимание базовых математических закономерностей:
- число и его состав
- натуральный ряд чисел
- прямая и обратная цифра
- величины и понятия: больше, меньше, равное, выше, ниже, длиннее, короче
- ориентация на плоскости, правое, левое
- сложение, вычитание на палочках
- помощь при изучении таблицы умножения
- визуальная демонстрация разделения целого на две части.
Палочки предназначены для игры и обучения с детьми 3-8 лет на дому и в НЗ
Материал: дерево, сертифицированные лакокрасочные материалы на водной основе, картон
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Igroteco |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Счеты |
| Пол | Унисекс |
| Возраст | От 3-х лет |
| Материал | Дерево |
| Цвет | Разные цвета |
| Количество составных элементов | 56 шт |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 170 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 500 г |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Длина упаковки | 23 мм |
| Ширина упаковки | 17 мм |
| Высота упаковки | 4 мм |
- Цена: 449 ₴











